На очередном занятии цикла «Россия – мои горизонты» обучающимся рассказали о промышленности – сфере, которая имеет огромное значение для экономики нашей страны и для каждого из нас.
Промышленное производство – это показатель благосостояния страны и населения. Россия обладает богатейшими ресурсами и является одной из главных промышленных держав мира.

Школьники узнали, какие направления есть в области промышленного производства, какие специалисты востребованы, как обстоят дела в этой сфере России сегодня, поговорили о её прошлом и будущем и побывали на международной выставке-форуме «Россия».

Вместе с педагогами-навигаторами обучающиеся пополнили «Справочник профессий», сыграли в игру «Будущее или реальность», из которой узнали о роботизированных системах, новых «умных» помощниках и цифровых технологиях. Ребята составили фрагмент карты отрасли, где записали свои впечатления от занятия, новые знания об отрасли и профессиях.

Подводя итоги, школьники пришли к выводу, что от промышленности зависит экономика всей страны, транспорт, топливно-энергетический комплекс. И конечно, в этой сфере множество разных и очень интересных профессий. Впереди ребят ждут новые уроки, специальности и направления. Полученные знания помогут определиться с направлением и будущей профессией.

#РоссияМоиГоризонты #ОбразованиеЧебоксары #СОШЧебоксары #сош24чеб