Долгие годы основными рабочими инструментами в школе были доска, мел, учебник, бумага, карандаши, краски, кисти. Сейчас в школах появились интерактивные доски. Обучающиеся на такой доске могут рисовать и не бояться сделать ошибки. Более того, им это просто интересно, хотя на сенсорной доске рисовать непросто. Это совершенно другие тактильные ощущения. Рука не так тверда, как с кистью или карандашом.

"Ученики любят рисовать на интерактивной доске. На моем кружке – это их любимое занятие. Виртуальная онлайн доска позволяет рисовать одновременно сразу нескольким пользователям. А коллективные работы рождают бурю положительных эмоций, что немаловажно для творческого развития, помогают ученикам проявить свой талант. Сегодня девочки создали удивительный пейзаж в несколько рук. Получилось, на мой взгляд, чудесно",  рассказывает руководитель кружка "Творческая мастерская "Фантазия" Васильева Т.Н.