Очередное занятие цикла «Разговоры о важном» в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары 01 апреля 2024 г. было посвящено спорту и полезным привычкам. С обучающимися поговорили о ценности здорового образа жизни, важности занятий физкультурой и спортом, а также соблюдении личной гигиены и правил питания.

Что нужно сделать для того, чтобы меньше болеть, узнали учащиеся начальных классов, посмотрев видеоролик «Азбука здоровья» и обсудив тематические плакаты о распорядке дня и режиме питания. О том, как важно не только сохранить психологическое здоровье, но и помнить о важности цифровой и информационной гигиены, говорили обучающиеся 5-7 классов. Школьники нарисовали цветок своей души - здоровье, которое необходимо сохранить и нарастить, чтобы мечтать о лучшем, строить планы и уверенно идти к ним.

Старшеклассники познакомились с достижениями российской медицины, узнали об открытиях ученых, составили чек-лист здорового образа жизни и психологического здоровья.

Школьники пришли к выводу, что здоровье является бесценным достоянием не только каждого человека, но и общества в целом, залогом высокого уровня интеллектуального развития, профессионализма, целеустремленности, трудолюбия.

Здоровый образ жизни – здоровая страна!
Всегда страна любая нацией сильна.
Так пусть Россия крепнет и дальше процветает
И нация здоровая ей в этом помогает.

#РазговорыОВажном #образование21 #СОШЧебоксары #сош24чеб