27 марта в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялся педагогический совет по теме «Активные методы обучения как средство повышения эффективности образовательного процесса».

По данной теме  выступила заместитель директора Шишова Т.Н. Она отметила, что  учителю необходимо не только доступно все рассказать и показать, но и научить ученика мыслить, привить ему навыки практических действий, пробудить в нём активность. Татьяна Николаевна рассказала об активных методах обучения, которые способствуют повышению эффективности образовательного процесса. Учителя Ильичева Н.В., Иванова С.А, Алексеева Н.А., Казакова С.Н. поделились опытом использования активных методов обучения на уроках и на занятиях  внеурочной деятельности.

С итогами успеваемости в 3-ей четверти познакомила Ефимова Н.В., заместитель директора. Она провела детальный анализ работы в 3-ей четверти, были охарактеризованы результаты успеваемости и качества знаний по предметам. Директор школы Иванова Л.А. подытожила, что необходимо определить и разработать способы работы для повышения успеваемости и качества образования на 4-ую четверть.

Особое внимание в ходе педагогического совета уделялось профилактике терроризма, экстремизма и мошенничества. Заместитель директора Егорова А.В. подробно рассказала о правильном поведении при вооруженном нападении, размещении взрывного устройства и захвате заложников. Были продемонстрированы алгоритмы действий при совершении преступлений террористической направленности. Альбина Всеволодовна рассказала о наиболее распространенных методах со стороны мошенников и о том, как защитить себя и свои сбережения.

Педсовет прошел продуктивно, насыщенно, содержательно. Отметим, данный педагогический совет имеет высокую практическую и теоретическую значимость для дальнейшей  работы.