Маскировочные сети самый распространенный тип маскировки, который позволяет обмануть врага, лишить его ориентировок, спрятать позиции. Накрытый маскировочной сетью окоп не видит с квадрокоптера противник, танк под масксетью превращается для врага в пригорок, густо заросший травой или засыпанный снегом.
Для военных "за ленточкой" маскировочная сетка что бронежилет и бомбоубежище, но при этом и расходный материал, который в условиях боевых действий быстро приходит в негодность. Под обстрелами или при оперативной передислокации разве будешь беспокоиться о сохранности камуфляжного покрытия? Потребность в маскировочных сетках очень высока. По всей России добровольцы занимаются плетением масксетей. Плетение маскировочной сетки дело кропотливое, в каждую её ячейку вплетается доброта и любовь, поэтому такая защита надёжней любой брони.

27 марта ученики 3т класса внесли свой вклад в такое важное дело. Вместе с классным руководителем Матвеевой Т.Н. и родителями ребята приняли участие в плетении сетей в волонтерском центре "ZOV ПОБЕДЫ".

#ZOVПОБЕДЫ #ОбразованиеЧебоксары #СОШЧебоксары #сош24чеб