21 марта 2024 года в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары прошел День открытых дверей для родителей будущих первоклассников.

День открытых дверей является одной из форм работы с родителями, которая предоставляет им возможность познакомиться с образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами учебного-воспитательного процесса.

С приветственным словом выступила директор школы Иванова Луиза Анатольевна. Она рассказала родителям об основных направлениях деятельности школы, ознакомила родителей с нормативными документами школы и реализуемыми программами. Также рассказала о режиме работы школы, о плановых цифрах приема в 1 класс на 2024-2025 учебный год, о кадровом составе педагогов.

Вниманию родителей были представлены яркие выступления ансамбля народных инструментов «Родничок» и обучающихся 2н класса.

Заместитель директора Шишова Т.Н. ознакомила родителей с особенностями проведения приемной кампании в первый класс на 2024-2025 учебный год. Перед родителями также выступила представитель банка «Авангард» и познакомила с алгоритмом подачи заявки на выпуск единой карты учащегося (ЕКУ). Учитель-логопед школы Иванова Н.Л. рассказала о речевой готовности дошкольника к поступлению в 1 класс, порекомендовала родителям совместные игры по формированию фонематического слуха, развитию речи ребенка. Родители посетили занятия, которые провели учителя начальных классов Орлова И.Н., Иванова Н.Л., Шишова Т.Н.

День открытых дверей в нашей школе прошел в теплой дружественной атмосфере. Мы надеемся, что нашим гостям понравилось у нас, и они с удовольствием придут 1 сентября в нашу школу!

#ОбразованиеЧебоксары #СОШЧебоксары #сош24чеб