К масштабной акции памяти "Крокус памяти", проходящей во всех регионах России, присоединились обучающиеся, родители и педагоги МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары.

В знак скорби о жертвах террористического акта, который произошел в подмосковном Красногорске 22 марта, участники акции разместили на окнах белых журавлей, вырезанных из бумаги. Тысячи птиц, символизирующих память и печаль об ушедших близких, сегодня появились на стеклах, фасадах и информационных экранах во всех городах страны. Каждый журавль – это знак искреннего сочувствия и сожаления о людях, которые стали жертвами бесчеловечного в своей жестокости поступка.

Еще одну акцию, в которой приняли участие волонтеры МБОУ «СОШ №24 г. Чебоксары, олицетворяет цветок крокуса. Волонтеры и активисты и школьного самоуправления изготовили сотни цветков, чтобы раздать их на улицах.

Наш долг – хранить память о погибших и поддерживать друг друга. Только сплотившись, мы вместе справимся с этим горем.

#МыВместе#КрокусПамяти #ОбразованиеЧебоксары #СОШЧебоксары #сош24чеб