На очередном занятии цикла «Россия – мои горизонты» обучающиеся узнали о системе образования в России и профессии преподавателя.

В увлекательном путешествии обучающимся рассказали о горизонтах будущего и интересных перспективах в профессии, которая помогает становиться умнее, образованнее и формирует будущее общества.

О том, что включает в себя деятельность этого специалиста, какова история возникновения и развития профессии, школьники узнали из беседы со своими учителями. В игре «День в жизни преподавателя» обучающиеся попробовали себя в роли преподавателя и поняли, какие задачи решают их наставники: профессия педагога дарит новые возможности обучения, основанные на традиции и стремлении к построению более качественной и доступной системы образования для будущих поколений.

Путешествие по миру преподавания оставило у обучающихся положительные эмоции, помогающие задуматься о своем будущем и выборе профессии. Каждый из выпускников способен внести свой вклад в развитие общества, и труд учителя является одним из прекрасных путей для этого.

#РоссияМоиГоризонты #ОбразованиеЧебоксары #СОШЧебоксары #сош24чеб