В рамках Всемирного дня прав потребителя обучающиеся 7а класса приняли участие в информационном часе «Потребитель, знай свои права», который прошел в Библиотеке им. А. Пушкина. Библиотекари рассказали школьникам об истории потребительского движения, о Законе прав потребителя: праве на полную информацию о товаре/услуге, праве на качество и безопасность товара/услуги, праве на отказ (возврат) товара/услуги.

Ребятам также напомнили, что кроме прав у потребителя есть и ответственность: ознакомиться перед покупкой с доступной информацией или запросить недостающую, проверить товар при оплате, соблюдать срок возврата товара, внешний вид и пр. Привели примеры из жизни, каким образом в повседневной жизни защищаются права и законные интересы потребителей, а также права и законные интересы продавцов.

#ВсемирныйДеньПравПотребителя #ОбразованиеЧебоксары #СОШЧебоксары #сош24чеб