Очередное занятие цикла «Россия – мои горизонты» было посвящено достижениям различных регионов нашей огромной и удивительной страны.

Обучающиеся МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары говорили об уникальных чертах и отличительных особенностях республик и областей. Школьники вспомнили о традициях гостеприимства народов России, природных и исторических достопримечательностях, туристической привлекательности. Реализуемые национальные проекты,которыми гордится каждый регион, открывают перед молодыми специалистами прекрасные перспективы для профессионального роста и самореализации в каждом уголке страны. Здесь внедряются комплексные масштабные планы развития в различных сферах – национальные проекты: «Образование», «Цифровая экономика», «Молодежь России», а также запускаемый в этом году проект «Кадры».

По всей стране появляется много креативных молодёжных кластеров, направленных на развитие творческих индустрий,развития молодёжи и создания платформы для обмена опытом и идеями в различных областях искусства и культуры. Особые промышленные технологические кластеры, где рождаются инновационные продукты, получают поддержку от государства, привлекая новых резидентов и партнеров.

Теперь обучающиеся знают, как можно реализовать свои способности и таланты, построить успешную и счастливую жизнь в своей стране и регионе, какие возможности и перспективы ждут вчерашних школьников.

Вперед, Россия! Близится расцвет
Духовных сил, науки и талантов,
Где молодежь – национальный цвет,
Займет места геройские Атлантов.