Как ощутить вкус и прелесть языка точно знают воспитанники объединения «Юный журналист», принявшие участие в заключительном этапе Федеральной олимпиады школьников по русскому языку и литературе на базе ЧГУ им. И. Н. Ульянова.

Непростые задания по истории языка, словообразованию, морфологии, синтаксису, анализ художественного текста школьники выполняли более трех часов. Результаты интеллектуального состязания станут известны в конце марта. Юные журналисты уверены, что олимпиады помогают проверить свои знания, узнать что-то новое и получить дополнительные баллы при поступлении в университет или быть зачисленными без вступительных испытаний.

Знание языка и полученный опыт пригодятся каждому, кто не пасует перед трудностями и прокачивает свои навыки и способности в олимпиадном движении, как это сделали наши обучающиеся.

#ШкольныеСМИ #ОбразованиеЧебоксары #СОШЧебоксары #сош24чеб