🇷🇺«От южных морей до полярного края» – такой теме было посвящено очередное занятие из цикла «Разговоры о важном» в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары 11 марта 2024 г. Педагоги на занятии со школьниками поговорили об их родных регионах.
 
Строчки гимна страны напомнили обучающимся о мощи и силе Родины, многообразии и единстве народов. Школьники рассмотрели «Вышитую карту России», над которой трудилось более 260 мастеров из всех регионов России. Это большой проект, который задумала и реализовала Чувашия вместе с регионами страны. Карта стала украшением международной выставки-форума «Россия» в Москве и вызвала особый эмоциональный отклик у посетителей.
 
💢Обучающиеся узнали о символике орнамента, вспомнили о географии, культуре и достопримечательностях родного края, рассказали о юбилейной дате столицы, которой в 2024 году исполняется 555 лет. Как пазл складывается из разных кусочков, так и наша страна состоит из разных регионов. Смотря на вышитую карту России, мы видим, как изумрудно-зеленые леса, ярко-синие реки, солнечно-желтые пашни, ослепительно-белые снежные равнины соединяются одной красной нитью – нашей любви к Родине.

Школьники поняли, что, несмотря на то, что мы все разные, все мы едины в своей любви к нашей великой стране: в единстве – сила России!