В рамках городской Недели экологических знаний "Включай экологику!", которая проходила с 4 по 7 марта, в рекреации 2 этажа организована экологическая выставка-конкурс поделок из бросового материала «Она одна – идей много», приуроченная к Году экологической культуры и бережного природопользования в Чувашской Республике.

В последние годы проблема утилизации мусора стоит, среди прочих экологических проблем, на первом месте. Повсюду можно увидеть бросовый материал. А если приложить усилия и фантазию, можно использовать такой материал для создания красивых поделок.

Участники выставки-конкурса удивили своей фантазией, оригинальностью и творческими способностями. Молодцы! В своих работах использовали различный бросовый материал: использованные пластиковые стаканчики, полиэтиленовые пакеты, стеклянные бутылки, крышки от пластиковых бутылок, листы прочитанных газет и журналов, коробочки, нитки, обрезки ткани, пуговицы, бельевые прищепки и другие материалы.

В выставке приняли участие обучающиеся начальной школы.