В преддверии Дня защитника Отечества юные музееведы приняли участие в Всероссийском Уроке мужества "Защитники Отечества. Герои Z". В ходе урока ребята узнали, почему именно 23 февраля в России поздравляют всех тех, кто охраняет покой нашей необъятной страны. Обучающиеся совершили небольшой экскурс в историю праздника, вспомнили из курса истории героев Отчизны, начиная с Древней Руси, заканчивая современным периодом, а также узнали, как менялась воинская служба в Российской империи. В заключительной части урока ребята познакомились с сайтом "Память народа", на котором можно найти информацию о своих прадедах – героях Великой Отечественной войны, об их подвигах и наградах. Мероприятие сопровождалось видеопрезентацией "Защитники Отечества".

#ШкольныйМузей #УрокМужества #ОбразованиеЧебоксары #СОШЧебоксары #сош24чеб