🎖"У Отчизны героев не счесть..."

🎖В преддверии Дня Защитников Отечества в рамках месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы 20-21 февраля 2024 г. в 1-11 классах прошли Уроки Мужества по теме
"У Отчизны героев не счесть..."

🎖В 4т классе прошла квест-игра «По местам боевой славы». В ходе игры ребята в занимательной форме вспомнили песни времен Великой Отечественной войны, выполнили задание на знание пионеров-героев, героев-земляков, проверили, хорошо ли знают военную технику.

Обучающиеся поговорили о мужестве, героизме, силе воли, стойкости, единстве народов России, патриотизме, исторической памяти и преемственности поколений.

Педагоги рассказали школьникам об истории праздника Дня Защитника Отчества, напомнили ребятам о героических страницах Великой Отечественной войны. Особое внимание уделено героям специальной военной операции, нашим землякам, отдавшим жизни за нашу Родину.

Участники Урока Мужества впитывают в себя чувство священного долга перед Родиной и чувство патриотизма, гордость за наших солдат, защищающих свою страну.