В рамках реализации муниципальных проектов "Живые уроки" и "Мы память бережно храним" школьники совершают экскурсии по городу.

4 февраля 2024 г. обучающиеся 5в класса провели Урок мужества в музее В. И. Чапаева. Сотрудники музея с радостью познакомили ребят с жизнью и деятельностью легендарного комдива, рассказали об участии Василия Чапаева в войнах, боях против Колчака, наградах. Для этого в музее используется 3D карта с объектами, которые подсвечиваются миниатюрными лампочками. На экране транслировались кадры из фильма о Чапаеве и из документального фильма. Большой интерес школьников вызвала военная форма времен Первой мировой и Гражданской войн. Именно со знакомства с героями, их подвигами и достопримечательностями родного края начинается формирование настоящего чувства патриотизма и уважительного отношения к себе и ко всему окружающему миру.

#ЖивыеУроки #УрокиМужества #ОбразованиеЧебоксары #СОШЧебоксары #сош24чеб