Каждый четверг для школьников по всей стране реализуется профориентационный курс «Россия – мои горизонты» Всероссийского проекта «Билет в будущее». На очередном занятии обучающиеся поговорили о туризме и гостеприимстве.

Наша страна имеет богатую историю и культурные традиции. Всё это привлекает людей, и с каждым годом число туристов, путешествующих по России, растёт. Туризм – это не только отдых и развлечения, но и прекрасная возможность расширить свои представления о мире, познакомиться с новыми людьми и культурами. Для государства сфера гостеприимства – важная отрасль экономики, помогающая развиваться регионам.

Обучающиеся посмотрели увлекательные видеоролики, узнали о профессиях в области сервиса и туризма, обсудили ключевые достижения страны. Школьники узнали, что туризм и сфера гостеприимства – важные отрасли экономики, помогающие развиваться регионам. Ученики приняли участие в викторине «Было-стало», а также сыграли в игру «Достижения России», где расширили свои знания о профессиях в этой сфере. Кроме того, школьники проверили свои знания и интуицию в игре «Будущее или реальность». В ходе увлекательной игры ребятам было предложено отгадать, какие ещё результаты достигнуты, а какие мечты ещё только предстоит воплотить в жизнь.

В завершение занятия обучающимся предложено было заполнить новый фрагмент «Большой карты отраслей», где ребята могли записать свои впечатления от занятия.