29 января 2024 г. в 10а классе прошло очередное занятие из цикла "Разговоры о важном" на тему "Семейные ценности".

Семья это начало и продолжение любого человека, но при этом каждая семья уникальна, ведь у каждой семьи своя уникальная история и традиции.
Целью занятия было формирование у обучающихся понимания традиционных российских семейных ценностей; преемственности поколений, взаимоуважения и взаимопомощи в семье.

В проведении занятия приняла участие Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Федорова А.Н. Она рассказала школьникам о том, что такое дружная и крепкая семья, почему надо знать историю своей семьи, что такое семейное (генеалогическое) древо и почему люди хотят узнать о своих предках. Также во время разговора вспомнили о праздниках, посвященных семье, мамам, папам, бабушкам и дедушкам.

Ученица Тихонова А. представила одноклассникам презентацию своей семьи "Самая талантливая семья", которую подготовила в рамках республиканской акции "Моя семья".

#РазговорыОВажном #МинобразованияЧувашии #ГодСемьи #МояСемья21 #ОбразованиеЧебоксары #образование21 #сош24чеб