⚡25 января состоялся турнир по парламентским дебатам среди обучающихся 9-11 классов, организатором которого выступила Общественная молодёжная палата при Государственном Совете Чувашской Республики.

💥Цель данного мероприятия – повышение уровня правовой культуры молодежи и формирования активной гражданской позиции.

👩‍💼🧑💼Нашу школу представляли обучающиеся 10а класса Давыдова Юлия и Владимиров Климентий. После ознакомления с правилами проведения дебатов британского формата ребятам пришлось отстаивать мнение: "Высшее образование должно быть только платным". Ребята старались найти убедительные аргументы и яркие примеры в подтверждении данной позиции, а также задавали каверзные вопросы своим оппонентам, заставляя жюри усомниться в их доводах о пользе бесплатного высшего образования. ✨Парламентские дебаты стали отличным опытом для Юлии и Климентия в плане развития коммуникативных навыков, умения аргументированно отстаивать собственную точку зрения и навыков активного слушания.

#ОбразованиеЧебоксары #образование21 #сош24чеб