Ни одно достижение в жизни не было бы возможным, если бы у людей не было крепкого фундамента – здоровья. Так считают обучающиеся МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары, которые в День студента 25 января говорили о медицинских профессиях и здравоохранении на очередном занятии цикла «Россия – мои горизонты».

Мир медицинских профессий многообразен и интересен. Телемедицина, биотехнологии прочно вошли в нашу жизнь, благодаря им проводятся диагностика и профилактика болезней многих пациентов. Благодаря новым вакцинам, способам лечения, технологиям решаются самые разные медицинские проблемы и улучшается качество жизни людей. Об этом школьники узнали, побывав в тематическом павильоне выставки «Россия». Учащиеся составили новые карты профессий трех направлений – медицины, фармацевтики, биотехнологий.

Обучающиеся пришли к выводу, что значительные успехи в области медицины и здравоохранения в нашей стране достигаются благодаря профессионалам своего дела, которые трудятся ради важнейшей из миссий –здоровья нации и спасения жизней:

Здоровый образ жизни – это сила!
Ведь без здоровья в жизни никуда.
Давайте вместе будем сильны и красивы,
Тогда года нам будут не беда!

#РоссияМоиГоризонты #ОбразованиеЧебоксары #образование21 #сош24чеб