В рамках памятных мероприятий, посвященных 80-летию полного снятия блокады Ленинграда с целью расширения знаний детей о войне и трагических страницах жизни в блокадном Ленинграде, пробуждения в детях чувства сострадания и гордости за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда в 7а классе прошел кинолекторий «Мы помним и чтим твой подвиг, Ленинград». Ребята посмотрели фильм "Блокада Ленинграда глазами детей".

Снятие блокады Ленинграда – важная дата в истории Великой Отечественной войны. Ребята познакомились с ключевыми моментами периода ленинградской блокады, узнали о мужестве и силе духа ленинградцев.
После просмотра участники кинолектория обсудили кинокартину и отметили важность того, чтобы нынешнее поколение помнило подвиг тех, кто не жалел своей жизни за город, народ и страну.

Мероприятие вызвало эмоциональный отклик в душах детей.

#ОбразованиеЧебоксары #СОШЧебоксары #сош24чеб