Одним из самых эффективных методов воздействия на формирование личности являются экскурсии. Экскурсии в музей – это всегда интересно, любознательно. Они не только развивают у школьников чувство прекрасного, но и воспитывают нравственность, патриотизм, эстетическое восприятие окружающего мира, уважение к памяти наших предков.

Воспитанники кружка «Творческая мастерская «Фантазия» МБОУ "СОШ №24" г. Чебоксары под руководством учителя Васильевой Т.Н. в рамках проекта «Живые уроки» 23.01.2023 посетили Чувашский государственный художественный музей (ул. Калинина, 60).

Чувашский государственный художественный музей – крупнейший культурный центр Чувашии. Здесь проходят выставки, экскурсии, лекции, встречи с творческой интеллигенцией, презентации, концерты. Работа музея опирается на экспозиции, отражающие историю и развитие чувашского изобразительного искусства. Постоянная коллекция состоит преимущественно их картин местных художников. Большинство картин отображает быт, жизнь и историю края, и поэтому интересны еще и с точки зрения знакомства с культурой чувашского народа.

Именно расширение круга интересов стало одной из важнейших целей экскурсии. Посещение музея стало приятным опытом в жизни обучающихся.

#ЖивыеУроки #ОбразованиеЧебоксары #СОШЧебоксары #сош24чеб