23 января 2024 года в школе №24 прошёл муниципальный этап олимпиады Приволжского федерального округа по направлению «Решение изобретательских задач» для обучающихся нашей школы.

Цель проведения Олимпиады создание условий для интеллектуальной и социальной самореализации обучающихся, привлечения их к научно-инновационной деятельности. В Олимпиаде приняли участие три команды обучающихся 8-11 классов. В течение двух часов команды решали 3 задачи изобретательского характера по физике, химии и биологии.

Для проверки работ участников Олимпиады на уровне муниципалитета будет сформировано компетентное жюри, которое оценит правильность решения задач в соответствии с утверждёнными критериями и методикой оценивания заданий. При оценивании работ будут учитывать следующие характеристики:

знание, понимание и умение формулировать и применять инструментарий ТРИЗ при решении изобретательских задач;

умение выполнить логические задания, знание научно-технических достижений;

умение найти и реализовать идею изобретения на заданную тему, используя различные приемы и предложенные ресурсы.

Надеемся на победу наших команд!