Обучающиеся школы приняли участие в Международной акции «Панфилов с нами». 11 января 2023 г. в 1-11 классах прошел Урок мужества «Панфилов с нами». Участники акции посмотрели документальный фильм "Генерал Панфилов» и познакомились с отрывком из книги «Генерал Панфилов» Баурджана Момыш-улы, Героя Советского Союза, панфиловца, командира батальона 1073-го Талгарского стрелкового полка.

Школьники узнали о жизненном пути героя, становлении и военных буднях легендарного военачальника Великой Отечественной войны, генерал-майора Ивана Васильевича Панфилова. Школьникам рассказали о том, как боевая смекалка помогала готовить бойцов на тракторах, имитируя танки, о братской дружбе, которая объединила народы нашей большой страны, представителей более 30 национальностей. Части дивизии во главе с Панфиловым вели тяжёлые оборонительные бои с превосходящими силами противника. В этих боях личный состав проявил массовый героизм. Их подвигом мы гордимся и считаем, что Панфилов с нами:

«Панфиловцы – это деды и прадеды сегодняшних Героев СВО, патриоты, смелые и отважные люди, сумевшие в трудный для страны час встать на защиту Отечества, проявившие массовый героизм, сорвавшие планы фашистов и не пропустившие врага».

#акцияпанфиловснами2024 #панфиловснами2024 #панфилов_с_нами2024