Что такое Новый Год?
Это праздник всех хлопот,
Свечи,шарики, хлопушки,
Разноцветные игрушки.

О любимом празднике и семейных традицияхразных народов России говорили в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары на очередном занятии из цикла «Разговоры о важном» 25 декабря 2023 г.

На уроке обучающиеся познакомились с историей и традициями встречи Нового года в разных регионах. Их ждали песни, интерактивные игры, просмотр видеороликов, в том числе видеорепортажа с выставки-форума «Россия» в Москве, где все Деды Морозы страны собрались вместе. Школьники познакомились с национальной кухней российских народов и узнали, какие блюда на Новый год готовят удмурты, татары, буряты, якуты и адыгейцы.Отправившись в виртуальное путешествие по стране, учащиеся посетили Кольский полуостров, Республику Калмыкия и побывали в гостях у коренных жителей Дальнего Востока.

Подводя итоги уходящего года, ребята поделились своими семейными традициями украшения ели и встречи Нового года, планами на будущий год и написали коллективное письмо главному волшебнику детворы – Деду Морозу.

Дед Мороз,тебя мы ждали,
И Снегурочку с тобой.
Посохом своим взмахни.
Всем нам счастье подари,