С 11 по 15 декабря 2023 года в МБОУ "СОШ №24" г. Чебоксары прошла «Неделя школьного питания», целью которой является повышение уровня информированности обучающихся о значимости здорового питания, особенно в школьном возрасте, содействие созданию условий для сохранения и укрепления здоровья обучающихся в школах.

В рамках «Недели школьного питания» в 1-11 классах прошли различные мероприятия, направленные на пропаганду здорового питания школьников. В 1-4 классах классные руководители провели тематические беседы и внеклассные мероприятия на темы «Режим питания», «Вредные продукты». В 5-8 классах были проведены классные часы на тему: «Воспитание культуры питания у подростков». Обучающиеся оформили стенгазеты «Овощи и фрукты полезные продукты», «Здоровое питание залог здоровья». Классные руководители раздали школьникам памятки «Правила здорового питания». Для 9-10 классов были проведены классные часы на тему: «Особенности подростков во время экзаменов, при интенсивных учебных нагрузках».