14 декабря 2023 года состоялась встреча обучающихся 10 класса школы №24 с лейтенантом Колотовкиным А.О., представителем Челябинского филиала Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия им. профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина». Он рассказал, что это единственное учебное заведение в Российской Федерации, осуществляющее подготовку военных штурманов и офицеров боевого управления.

Информацию о ВУЗе ребята получили из видеоролика, который был показан во время встречи. Затем Колотовкин А.О. рассказал учащимся о том, кто может претендовать на зачисление курсантами, о порядке проведения профессионального отбора, об обеспечении и социальных гарантиях курсантов и военнослужащих. Заинтересованные старшеклассники задавали много вопросов на интересующие их темы. Встреча прошла в теплой, дружеской атмосфере.