День Героев Отечества в России – памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом РФ «О днях воинской славы и памятных датах России». Свою историю данный праздник ведет с 18 века. Эта дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II – в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость.

Этот день посвящен всем тем людям, чьи сила духа, честь, доблесть стали примером проявления наивысших нравственных человеческих качеств и ответственности перед Отечеством, которые заслуженно зовутся Героями.

В преддверии памятной даты в 1-11 классах прошли Уроки мужества "Мы чтим Героев Отечества". Во 2н классе прошел мастер-класс по изготовлению сувенирных орденов. В школьной библиотеке развернута тематическая книжная выставка, где библиотекарь Андреева Т.Н. провела библиотечные уроки с обучающимися 5-х, 9-х классов.

Каждое время рождает свои песни, книги, своих героев. Обращение к героическому прошлому нашей Родины, к памяти, к воинским традициям, к славной истории Вооруженных сил – святой долг каждого гражданина.

#УрокиМужества #ОбразованиеЧебоксары #СОШЧебоксары #сош24чеб