6 декабря учащиеся 11 класса школы 24 писали итоговое сочинение. Старшеклассники пришли в школу заранее, очень волновались. Организованно прошли термометрию и контроль ручным металлоискателем. В соответствии с Порядком  проведения итогового сочинения в кабинет с собой они принесли только паспорт, гелевые ручки и бутилированную воду. Личные вещи и телефоны старшеклассники оставили в специально отведенном месте. В 9.45 стали известны темы сочинений для Чувашской Республики:

112. Что мешает человеку быть счастливым?

203. Согласны ли Вы с тем, что иногда надо смириться со своей судьбой?

311. Какая из мыслей М.Ю. Лермонтова Вам ближе: «Я ищу свободы и покоя» или «Так жизнь скучна, когда боренья нет»?

412. Какими качествами обладают люди, способные изменить мир к лучшему?

508. Может ли общение с природой изменить человека?

604. Литература и кино: соперничество или сотрудничество?

После инструктажа и заполнения бланков регистрации учащиеся приступили к написанию сочинения по выбранной теме. Волнение и нервозность исчезли. Теперь наших одиннадцатиклассников было не узнать: собранные и сосредоточенные, они работали в черновиках. Очень быстро пролетело отведенное для написания сочинения время.

         После проверки работ экспертами школы можно с уверенностью сказать, что все обучающиеся успешно справились с итоговым сочинением. Ждем утверждения результатов на федеральном уровне. А сейчас учащиеся 11 класса продолжат готовиться к ЕГЭ, желаем им успехов.