В молодежной библиотеке им. А. С. Пушкина  учащиеся 8 в класса школы 24  приняли участие в квест-игре «Если ехать вам случится…» по литературным местам Пушкина на библио-такси. Дети отправились в путешествие от остановки «Библиотека» по знакомым и незнакомым маршрутам: «Михайловское», «Болдино», «Царское Село», «Санкт-Петербург. Дом на Мойке», «Пушкинские горы».  В пяти замечательных местах,  где бывал поэт, детей ждали увлекательные задания, для успешного выполнения которых нужно было вспомнить сказки Пушкина.

На каждом этапе учащиеся выполняли различные задания: отвечали на вопросы викторины, собирали пазлы, узнавали сказки по иллюстрациям, отгадывали сказочные предметы, вспоминали окончания фраз и сказок.  

После выполнения каждого задания  участникам выдавались фрагменты ключевой фразы, а также подсказка, где находится следующий этап. В конце игры команды встретились в читальном зале, собрав полностью высказывание великого русского писателя Александра Сергеевича Пушкина: «Чтение – вот лучшее учение. Следовать за мыслями великого человека – есть наука самая занимательная». Во время квеста учащиеся получили море положительных эмоций и ярких впечатлений. Сказки Пушкина мудрые, добрые и поучительные. Несомненно, они будут жить вечно, и еще не одно молодое поколение будет воспитываться на них.