25 ноября 2023 года в 84 регионах России, а также в Австралии, Армении, Республике Беларусь, Казахстане, Монголии, Черногории прошел десятый юбилейный развлекательно-образовательный флешмоб по математике MathCat (Маткэт), а 26 ноября он прошел в онлайн-формате для всех желающих на сайте маткэт.рф. 2023 год стал годом новых успехов и рекордов. Всего флешмоб прошел на 561 площадке, его участниками стало 45 382 человека.

MathCat – это некоммерческий проект, в рамках которого любой желающий может проверить свои математические знания в игровом виде, участвовать в нем общедоступно и бесплатно. Девиз акции: Математика для взрослых и не только!

На площадке, организованной в школе №24, приняли участие в данном флешмобе 124 человека. Среди участников были учащиеся 4и, 5а, 5в, 6а, 6б, 6в, 7б, 8а, 8б, 9а ,9б, 10а классов, администрация и педагоги школы, а также родители. Решали задания разного уровня от белого до красного, у кого-то получалось, у кого-то не совсем, но все очень старались! Участники флешмоба получили заряд положительной энергии и приятные эмоции! Праздник математики удался!