В целях предупреждения несчастных случаев на водоёмах в осенне-зимний период в 1-11 классах проходят беседы и инструктажи по технике безопасности "Осторожно: тонкий лед!", "Правила безопасного поведения на водоемах в осенне – зимний период".

Во время бесед классные руководители и обучающиеся отвечают на вопросы: Каковы условия безопасного пребывания человека на льду? Каковы основные правила поведения на льду? Чем опасно попадание человека в ледяную воду и как вести себя в этой ситуации? Школьники знакомятся с основными условиями безопасного пребывания человека на льду и вырабатывают для себя правила поведения на водных объектах в осенне - зимний период.

Несоблюдение правил безопасности на водоёмах в данный период часто приводит к трагедии. Чтобы избежать несчастного случая, помогает своевременное и правильное информирование обучающихся школы.

#ОсторожноТонкийЛед #БезопаснаяШкола #ОбразованиеЧебоксары #СОШЧебоксары #сош24чеб