Указом Главы Чувашии от 17 октября 2020 года учрежден День чувашской вышивки. Ежегодно он отмечается 26 ноября. В честь этого праздника с 22 ноября по 30 ноября 2023 г. в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары прошла Неделя чувашской вышивки.

Неделя началась с открытия книжной выставки «Узоры земли чувашской», где были представлены книги, рассказывающие о мастерах и истории чувашской вышивки. В течение всей недели работала выставка творческих работ декоративно-прикладного искусства «Чувашская вышивка – мудрость народа», организованная учителем технологии Васильевой Т.Н. На эту выставку были представлены не только работы обучающихся, но и учителей, мам и бабушек.

Учителя чувашского языка провели отрытые уроки, различные внеклассные мероприятия, мастер-классы по изготовлению закладок для книг с чувашским орнаментом. С большим успехом прошел интегрированный урок (история, география, технология) «Вышивка – национальная гордость чувашского народа». В ходе этих мероприятий обучающиеся познакомились с национальной вышивкой, узнали о таинстве родных узоров, значении символов, используемых цветов. Школьники убедились, что ведущим орнаментом в чувашской вышивке является знак Солнца как источника жизни.