В 2023 году в России День Матери, отмечаемый всего в 25-й раз, стал предметом очередной беседы цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном» 20 ноября 2023 г. С ребятами побеседовали о взаимоотношениях в семье и празднике, который в этом году отмечают 26 ноября.

Обучающиеся говорили о том, что мама – это «сердце семьи», а папа – ее опора. Чтобы построить крепкие взаимоотношения, нужны семейные традиции. Пословицы, стихи, песни о матерях, рассказы о мамах звучали повсеместно и наполнили теплотой и радостью сердце каждого ребенка. Учащиеся смастерили открытки мамам и подготовили выставку рисунков «Дерево держится корнями, а человек – семьей».

Школьники пришли к выводу, что взаимоотношения в семье – это фундамент, на котором семья держится. Если в семье царит любовь, уважение, взаимопомощь, то все в ней счастливы. Нам нужно ценить семейные традиции, беречь уважительные и доверительные отношения, а День матери – это очередное напоминание об этой истине.

#РазговорыОВажном #ОбразованиеЧебоксары #СОШЧебоксары #сош24чеб