❗Ежегодно на водных объектах в осенне-зимний период тонкий лед становится причиной гибели людей.

📌 УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! Необходимо объяснить детям, что игры на льду – это опасное развлечение. Не всегда осенний лед под тяжестью человека начинает трещать, предупреждая об опасности. Следует рассказывать детям об опасности выхода на непрочный лед, интересоваться, где ребенок проводит свое свободное время, не допускать нахождение детей на водоемах в осенне-зимний период.

Правила поведения на льду:
🔻Не выходить на лед в темное время суток и при плохой видимости (туман, снегопад, дождь);
🔻При переходе через реку следует пользоваться оборудованными ледовыми переправами;
🔻Нельзя проверять прочность льда ударом ноги.

Человек, попавший в ледяную воду, может окоченеть через 10-15 минут, а через 20 минут потерять сознание.

❗ЗАПРЕЩАЕТСЯ: прыгать и бегать по льду, собираться большим количеством людей в одной точке, выходить на тонкий лед, который образовался на реках с быстрым течением.

#БезопаснаяШкола #ОбразованиеЧебоксары #СОШЧебоксары #сош24чеб