Вера Кузьминична Кузьмина – символ и легенда чувашского театра, народная артистка СССР, лауреат Государственной премии Чувашской Республики им. К. В. Иванова, лауреат Российской Национальной театральной премии «Золотая Маска», Почетный гражданин Чувашской Республики.

В рамках празднования 100-летия со дня рождения Веры Кузьминой, в МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары были проведены различные мероприятия. Андреева Т.Н. в школьной библиотеке организовала информационный стенд "Вера Кузьмина – легенда чувашского театра". Учителя чувашского языка с обучающимися 5-7 классов провели литературный час «Жизнь и творчество В. К. Кузьминой». По завершении литературного часа участники мероприятия сделали вывод, что Вера Кузьмина – поистине народная артистка Чувашии, её творчество заслужило всеобщее признание и любовь, и, что каждый должен гордиться тем, что эта актриса – наша землячка.

#ОбразованиеЧебоксары #СОШЧебоксары #сош24чеб