10 ноября 2023 г. в Чувашском государственном академическом драматическом театре имени К. В. Иванова состоялся первый республиканский творческий форум имени Веры Кузьминой. На форуме собрались победители, призёры и участники конкурса выразительного чтения и конкурса сочинений, посвящённых замечательной народной артистке СССР Вере Кузьминой. В театре для участников форума была создана теплая обстановка, обновлены стенды и выставки в театральных фойе. Дети, разделившись на группы, участвовали в мастер- классах по сценическому движению, сценической речи, актёрскому мастерству и попробовали испытать силы в квиз-викторине о Вере Кузьминой.

Ученица 1н класса Кириллова А. (руководитель Федотова С.Н., учитель чувашского языка) стала победителем республиканского конкурса выразительного чтения, продемонстрировав жюри стихотворение на чувашском языке. Диплом победителя она получила из рук народного артиста СССР, режиссера Валерия Яковлева и народной артистки РСФСР Нины Григорьевны Яковлевой.

#Поздравляем #НашиУспехи #НескучнаяШкола #ШкольныйТеатр #образование21 #СОШЧебоксары #сош24чеб