В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нет ненависти и вражде» в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялись профилактические беседы старшего инспектора по делам несовершеннолетних отдела полиции №1 УМВД России по г. Чебоксары капитана полиции Фогель К.Е., инспектора ОпДН Чувашского ЛО МВД России на транспорте Егоровой С.К. и старшего оперуполномоченного ОУР Чувашского ЛО МВД России на транспорте Грабуздова А.Н.

Целью данных встреч стало формирование негативного отношения к насилию, агрессии в любой форме, недопущения межнациональной и межконфессиональной напряженности и нетерпимости, толерантного отношения друг к другу. Сотрудники полиции четко и понятно разъяснили присутствующим, за какие правонарушения грозит наказание и постановка на учет в полицию, разъяснили ребятам меры ответственности действующего законодательства за преступления экстремистской и террористической направленности и какие качества человеку необходимо проявлять и развивать, чтобы не было в мире насилия и жестокости.

Кристина Евгеньевна и Светлана Кирилловна особое внимание обратили на общение в социальных сетях, на недопустимость размещения в них экстремистских материалов. Напомнили правила безопасности в интернете, призвав обучающихся не сообщать свои персональные данные незнакомцам, так как очень часто выявляются все новые формы использования персональных данных преступниками и мошенниками и не поддерживать публикации радикального характера. Они подчеркнули, что часто социальные сети используются для распространения радикальных идей и вовлечения подрастающего поколения к участию в незаконной деятельности.

В завершение беседы сотрудники полиции призвали ребят быть терпимыми, уважительными друг к другу и помнить, что доброта и любовь всегда побеждают зло и ненависть.

#ОПМНетНенавистиИВражде #образование21 #СОШЧебоксары #сош24чеб