9 ноября в рамках курса «Россия – мои горизонты» для обучающихся МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялось занятие «Пробую профессию в области цифровых технологий» в формате профпробы, на котором они узнали, чем занимается специалист сферы ИТ – DataScience.

Учащимся рассказали о востребованных сегодня специалистах, имеющих отношение к цифровым технологиям, которые, стремительно развиваясь, помогают существенно улучшить различные области жизни человека – медицину, образование, судоходство, строительство, креативную индустрию и многое другое. Школьники посмотрели интересные видеоролики о профессии специалиста по DataScience (работе с большими данными) и выполнили ряд его рабочих задач, используяметоды машинного обучения.

Обучающимся понравилась творческая профессия специалиста по Datascience. Каждый из школьников еще не раз сможет испытать свои силы в виртуальном городе профессий Профиград. Чем больше знаний о профессиях будет у ребят, тем легче им будет выбрать свой профессиональный путь.

#РоссияМоиГоризонты #образование21 #СОШЧебоксары #сош24чеб