8 ноября – День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел России. Эта дата посвящена отдельной категории героев России – сотрудникам полиции. В этот день по всей стране отдают дань уважения сотрудникам правоохранительных органов, которые ценой собственной жизни обеспечивали безопасность граждан России.

В 1-11 классах прошли Уроки мужества, посвященные памятной дате. В организации и проведении Уроков мужества активное участие приняли советники директора по воспитанию Наталья Каргина и Светлана Афанасьева совместно с активистами патриотического направления нашей школы. На этих занятиях была затронута важная тема – профессия полицейского и ее роль в обществе.

Педагоги и активисты помогли детям понять, почему профессия полицейского является одной из самых опасных, но в то же время, важных и благородных. Они рассказали о том, как полицейские работают на защиту и безопасность общества, обеспечивая право и порядок.

Уроки мужества завершились минутой молчания в память о тех героях, погибших при исполнении служебных обязанностей.

В школьной библиотеке активисты по руководством библиотекаря Андреевой Т.Н. оформили стенд, где разместили информацию о подвигах погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел России, которые отдали свою жизнь, выполняя служебный долг.

#УрокиМужества #образование21 #СОШЧебоксары #сош24чеб