В рамках реализации федерального проекта «Пушкинская карта» 1 ноября 2023 г. обучающиеся 8б, 8в и 9а классов посетили мастер-класс "Народные куклы славян" по изготовлению куклы-оберега, который прошел в Чебоксарской детской художественной школе №4 имени Э. М. Юрьева.

Осенние каникулы – прекрасный повод окунуться в мир культуры и искусства, узнать что-то новое и интересное о жизни и традициях наших предков. Именно знакомству с народными куклами славян было посвящено обучающее занятия преподавателя художественной школы Федотовой Ольги Михайловны. Ребята познакомились с культурными традициями и обрядами древних славян, укладом их жизни, праздниками и верованиями. Каждый участник своими руками без ножниц и иголок изготовил из ткани куклу-благополучницу – славянский оберег, предназначенный для привлечения счастья, благополучия и финансового процветания в свой дом. Ребята остались очень довольны мастер-классом.

#КаникулыВБезопасности2023 #ОсенниеКаникулы #ПушкинскаяКарта #образование21 #СОШЧебоксары #сош24чеб