В рамках проекта «Педагоги – на производство», которое реализует Чувашский государственный университет имени И.Н.Ульянова, 1 ноября учитель математики школы № 24 Ефимова Н.В. посетила производственные площадки ООО «Релематика». Это предприятие является одним из ведущих отечественных производителей оборудования релейной защиты и решений для автоматизации технологических процессов всех уровней напряжения, давний партнер университета.

Для педагогов провели экскурсию по производственным цехам и участкам, департаментам разработок, проектирования и информационных технологий, учебному центру, рассказали о возможностях компании и востребованных на сегодняшний день профессиях. На складе готовой продукции педагогов познакомили с видами изделий этого инновационного предприятия.

Также гости познакомились с условиями труда основной категории персонала – инженеров-разработчиков, большинство из которых закончили Чувашский государственный университет. Аспирант кафедры теоретических основ электротехники Кочетов И.Д., который вместе с педагогами столичных школ присутствовал на экскурсии, рассказал о том, на каких факультетах университета готовят специалистов для данного производства. Предприятие готово предложить выпускникам достойные условия труда.