28 октября в 1-11 классах прошел Единый городской урок Памяти "Сурский рубеж: как это было", где школьники вспомнили о подвигах тружеников, возводивших в годы войны линию обороны; о стариках, женщинах и детях, которые в тяжелейших условиях рыли окопы и траншеи, строили землянки, сооружали огневые артиллерийские точки, долговременные огневые точки и деревоземляные огневые точки.

Героизм тружеников тыла при возведении оборонительных сооружений в годы Великой Отечественной войны – это пример беззаветного служения Родине, силы и мужество народа. Память о трудовом подвиге народа Чувашии должна жить, и о нем нужно рассказывать подрастающему поколению, единодушно считают педагоги школы.

#УрокМужества #СурскийиКазанскийОборонительныйРубежи #ОбразованиеЧебоксары #СОШЧебоксары #сош24чеб