27 октября 2023 г. фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» собрал в спортзале школы обучающихся 8-9-х классов. Для будущих выпускников нормы ГТО вдвойне важны их успешная сдача не только показатель уровня физической подготовки, но и дополнительные баллы при поступлении в учебные заведения. Участников фестиваля ждали тестовые испытания по прыжкам в длину с места толчком двумя ногами. Состязания проходили эмоционально, ребята подбадривали друг друга, а тех, кто явно шел на рекорд поддерживали аплодисментами. И юноши, и девушки достойно справились с испытаниями. У девушек в прыжках в длину с места лучшие результаты показали Федорова В. (9а класс), Багадерова Д. (8а класс). Среди юношей отличились Кадимов Р. (8а класс) и Мусаев М. (8а класс).