21 октября обучающиеся 8а, 8б, 9в,10а классов вместе с классными руководителями Карасевой Л. Г. и Карюкановой Л. Н. посетили День открытых дверей ЧПК им. Н. В. Никольского, который проходил в рамках федерального проекта «Профессионалитет».

В этот день ученики познакомились с некоторыми специальностями, по которым обучают в колледже, с требованиями к профессиональному и личностному развитию специалистов, которыми необходимо обладать для того, чтобы стать востребованными на рынке труда. Также они получили консультации по вопросам поступления в учреждения среднего профессионального образования, узнали о том, в каких специалистах особенно нуждается экономика нашей республики, какие условия для работы и карьерного роста созданы в организациях и на предприятиях.

Особенно понравились школьникам мастер-классы по педагогическим направлениям. Почувствовали себя фитнес-тренерами, учителями начальных классов, воспитателями детских садов.