В рамках проекта «Билет в будущее» обучающиеся 6а класса средней школы №24 г. Чебоксары вместе с педагогом навигатором Ягушовой А.Н. 17 и 19 октября побывали в Чебоксарском техникуме строительства и городского хозяйства. Во время экскурсии ребятам рассказали о том, каких специалистов готовит техникум. Шестиклассники узнали о специфике профессии геодезист, инженер по эксплуатации зданий, познакомились с геодезическими приборами и инструментами. Ребята открыли для себя, что профессия строитель совмещает в себе десятки других профессий. Например, к мастерам отделочных строительных и декоративных работ относят такие специальности, как маляр строительный, монтажник каркасно-обшивных конструкций, облицовщик плиточник, облицовщик-мозаичник, штукатур, резчик по камню, облицовщик синтетическими материалами и др.

Обучающиеся побывали на мастер-классах «Нивелирование поверхности по квадратам», «Малярные и декоративные работы», «Создание дизайнерской керамической плитки и подставки под горячее».

Участвуя в мастер-классах, ребята еще раз убедились в том, что профессия «Строитель» – самая мирная и самая созидательная профессия нашего общества.