ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии в июле-сентябре 2023 года был организован и проведен республиканский этап всероссийского конкурса сочинений.

Целью Конкурса являлось повышение читательской активности детей и подростков, формирование положительного отношения к русскому языку и литературе как важнейшим духовным ценностям, повышение в глазах молодежи престижа грамотного владения русским языком и знания художественной литературы.
Участниками Конкурса стали обучающиеся общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики, реализующих образовательные программы среднего общего образования.

Конкурс проводится среди 5 возрастных групп участников Конкурса:
1-я группа – обучающиеся 4-5 классов;
2-я группа – обучающиеся 6-7 классов;
3-я группа – обучающиеся 8-9 классов;
4-я группа – обучающиеся 10-11 классов;
5-я группа – студенты профессиональных образовательных организаций, обучающиеся по образовательным программам среднего общего образования.

Всего в конкурсе приняли участие более 80 школьников Чувашской Республики. По итогам работы экспертной комиссии определены победители и призеры конкурса.
🥉Поздравляем ученика 5в класса Александрова И., занявшего 3 место в республиканском этапе Всероссийского конкурса сочинений! Желаем Илье и его руководителю Мешковой Н. Н. дальнейших успехов!