На очередном занятии «Россия в деле» курса «Россия – мои горизонты» обучающиеся МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары говорили о мире авиации и авиационной промышленности, а также возможных профессиональных путях.

Школьники узнали о специальностях в отрасли самолётостроения, каждая из которых имеет свои особенности и требования. Занятие было посвящено умению и готовности выбирать профессию и образование с помощью теста «Мои ориентиры», который поможет профессиональной активизации намерений учащихся, расширению их представлений как о собственных возможностях, так и о существующем спектре профессий.Вместе с педагогами обучающиесяопределяли, какая специальность не только подойдет им, но и будет пользоваться спросом в нашей стране.

Школьники поняли, что важно слушать себя и свои интересы, обсуждать свои решения с профессиональными консультантами, хорошо учиться, чтобы принять решение о своей будущей карьере.

#РоссияМоиГоризонты #образование21 #СОШЧебоксары #сош24чеб