29 сентября 2023 г. участник специальной военной операции Абукин Ю.Г. провел Урок мужества для обучающихся школы №24 г. Чебоксары. Он является военнообязанным, призванным на военную службу в порядке мобилизации. Сейчас находится в краткосрочном отпуске.

Боец рассказал ребятам о том, как он уехал на СВО. После обучения набрался военного опыта и по приказу был направлен для участия в спецоперации.

Абукин Ю.Г. поговорил со школьниками о ходе СВО, о ситуациях на передовой, о мужестве наших воинов, о стремлении к Победе. Слова воина звучали для детей, как заповедь.

Дети, затаив дыхание, слушали рассказ о СВО от первого лица. Они узнали о том, как организован быт в зоне проведения СВО, в каких условиях приходится защищать Родину, как приятно получать письма от детей из родной Чувашии.

«Быть серьёзными, хорошо учиться, заниматься спортом, быть готовым спасти товарища любой ценой и любить Россию!» – такое напутствие высказал Абукин Ю.Г. подросткам.

На Уроке мужества присутствовали прокурор Ленинского района Иванов В.А., директор школы Иванова Л.А., супруга участника СВО Абукина Р.Б.

#УрокМужества #образование21 #СОШЧебоксары #сош24чеб