21 сентября 2023 г. ребята из театрального кружка «Театр Трех Муз» посетили Театр юного зрителя имени М. Сеспеля. Нашим девочкам даже удалось примерить туфельку самой Золушки!👡

Театральное действо помогает юным театралам в развитии творческого мышления. Наблюдая за ходом с позиции режиссера, ребята учатся мыслить креативно, находить нестандартные решения для различных ситуаций. Во время спектакля дети также развивают внимательность, наблюдательность, умение видеть незначительные детали, которые впоследствии сыграют свою роль. Неоспоримые плюсы театральных представлений для детей – это приобретение новых знаний и получение новой информации, а также постепенное и ненавязчивое знакомство с другими видами искусства.

После просмотра спектакля «Золушка» ребята решили поставить свой новый спектакль и порадовать учеников своей школы.